Кольцо «РАДУЖНЫЕ МЕЧТЫ» малое

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
43000,00
р.
Кольцо «РАДУЖНЫЕ МЕЧТЫ» золоте 585 пр, с шпинелью


«Лалами», или «лаллами», в Средние века называли ярко-красные камни, которые были тверже карбункулов и гиацинтов. В те времена не было знаний о том, что у разных самоцветов совершенно разный химический состав, и они не имеют между собой ничего общего. Природа всех драгоценных камней полагалась единой, а ценность определялась только цветом и тем, можно ли одним камнем поцарапать другой.
История шпинели ведется с 1779 года, когда знаменитый бельгийский минералог Жан Демест сделал открытие, что лал — это совершенно самостоятельный минерал. Он назвал открытый им минерал «шпинель», от латинского «шпинелла» — «маленький шип», поскольку природный кристалл шпинели действительно напоминает шип. Греческое же слово «spinos» переводится как искра, что также говорит о характере минерала.
Шпинель как драгоценный камень и ювелирный самоцвет стал известен от путешественника Марко Поло, еще в 13 веке посетившем Памирские горы: в одном из горных районов, месторождении Кухилале, не столь известном, с 9 века проводилась добыча минерала. Однако при этом он не выделялся в отдельную группу минералов, имеющих собственные физические свойства, а путался с корундами и рубинами. Марко Поло так и назвал месторождение – «рубиновые копи».

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр.

Вес изделия: 3.28 гр

Вставка: 5 шпинель (Бирма) - 0.75 Ct

Размер: 17.5

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda