Колье «ТАНЗАНИТОВАЯ КАПЛЯ»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
138000,00
р.
Колье «ТАНЗАНИТОВАЯ КАПЛЯ» золото 585 пр, с танзанитом и бриллиантом.

Танзанит – уникальный драгоценный камень с единственным месторождением в мире на севере Танзании, плато Мерелани в предгорьях Килиманджаро. Условия, при которых формировался танзанит, настолько уникальны, что, по мнению ученых шансы найти этот камень где-то еще на Земле практически равны нулю. На сегодняшний день танзанит является одним из самых редких камней, он встречается в 1000 раз реже бриллианта, и этот факт стал одним из слоганов для продвижения и распространения этого камня в ювелирном мире.
Впервые танзанит был обнаружен в 1967 году у подножья горы Килиманджаро пастухом из местного племени Масаи. Фиолетово-красные камни были сначала ошибочно приняты за сапфиры с необычной окраской. В дальнейшем при более тщательном анализе определили, что это совершенно новая и необычная форма минерала цоизита. Танзанит стал геммологическим открытием века. О новом драгоценном камне очень быстро узнал президент американской ювелирной компании Tiffany & Co - Генри Платт. Именно он дал название камню по стране его происхождения. На официальной презентации танзанита в 1968 году Генри Платт назвал его самым красивым синим драгоценным камнем, найденным за последние 2000 лет. Вскоре последовала мощная рекламная компания, и о таназните узнал весь мир. К концу 90-х он стал одним из самых продаваемых и быстро растущих в цене цветных драгоценных камней в мире и по сей день им остается. В 2002 American Gem Trade Association (AGTA) официально признала танзанит камнем для всех новорожденных в декабре, а в последствии и символом начала новой жизни.
Единственное в мире месторождение танзанита занимает узкую территорию длиною всего 5 км. По оценкам экспертов добывающей компании TanzaniteOne, запасы танзанита будут полностью исчерпаны уже через 15-20 лет, и танзанит превратится в настоящую реликвию. Добыча неуклонно снижается с каждым годом, а стоимость за карат продолжает расти.

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 3.06 г

Вставка: 1 Бриллиант Кр 57 – 0.07 Ct 3/5а

Вставка: 1 Танзанит – 1.71 Ct

Размер: 45 см

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda