КРЕСТИК с черными бриллиантами

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
42000,00
р.
КРЕСТИК золото 585 пр., с черными бриллиантами

Черный бриллиант — это ограненный природный алмаз, который более чем на 90 % состоит из включений. Оттенок ему придают графит и железо. Себестоимость черных бриллиантов ниже, при этом они более редкие. Ювелирные украшения с ними считаются эксклюзивными.
В структуре камня присутствуют графитовые соединения, которые и придают бриллианту черный цвет. Из-за большого количества включений темного оттенка черные бриллианты становятся непрозрачными: только их поверхность способна отражать свет. Блеск черных бриллиантов слабее, чем у классических белых алмазов, однако красота камня заключается не только в его блеске. Черные бриллианты имеют необычную для драгоценных камней зеркальную поверхность. Ювелиры используют нестандартный внешний вид бриллианта на все сто процентов, создавая уникальные украшения с черными камнями.
Еще одно свойство черного бриллианта – его невероятная твердость, обеспечивающая долговечность камня. Однако в твердости камня есть не только плюсы, но и минусы. Черные бриллианты очень сложны в обработке: при огранке камня теряется до 50% его веса.

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 2.02 гр

Вставка: 17 Бр2- 0.66 Ct

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda