Серьги - пусеты «ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
132000,00
р.
Серьги-пусеты «ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ» золото 585 пр., с сапфирами и бриллиантами.

Сапфиры с древних времён сопровождали королей и царственных особ. Этот самоцвет относят к первой группе драгоценных камней, к которой также принадлежат алмазы и изумруды. Сапфирами принято называть все ценные виды корундов за исключением красного цвета - рубина. Существует мнение, что слово «сапфир» произошло от вавилонского «сипру» и в переводе означает «царапающий», минерал по своей твёрдости уступает только углеродной кристаллической решётке алмаза.
У многих слово «сапфир» вызывает ассоциацию с синим цветом. Синие – это своего рода классический вариант драгоценного камня. Но в зависимости от наличия различных примесей, кристаллы могут принимать совершенно иные оттенки, от жёлтого до розоватого. Такие цвета называют фантазийными.
Однородные жёлтые минералы – большая редкость. Обычно цвет камня переходит от бледно-жёлтого до насыщенного янтарного, встречаются сапфиры оранжевых оттенков. В целом жёлтые виды довольно редко встречаются в природе. Их добывают в Китае, США, Бразилии, Таиланде и Мадагаскаре.


В этом дизайне есть колье "Оранжевое настроение".

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр.,

Вес изделия: 5.15 г

Вставка: 10 Бриллиантов Кр57 – 0.23 Ct 3/4а

Вставка: 8 сапфира (цв) – 4.26 Ct

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda