Серьги «ЛЕД»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
192000,00
р.
Серьги «ЛЕД» золото 585 пр. с топазами и бриллиантами.

Голубой топаз – один из самых красивых камней. Его благородный цвет, ослепительный блеск, чистая прозрачность не оставит равнодушным ни одного любителя ювелирных украшений.
История минерала своими истоками уходит далеко в прошлое. Существует два варианта происхождения его названия. По одному из них, самоцвет был указан в трудах Плиния Старшего, в которых он описывает самородок оттенка золота и именует его топазом. Также там указано, что минерал был обнаружен на острове Топазос (сейчас – остров Забаргад в Египте) в Красном море. По другой версии, название происходит от «tapaz», что в переводе с санскрита означает «огонь, пламя» и указывает на одну из самых ценных разновидностей самоцвета.
Топаз всегда являлся символом власти, так как его носили все именитые царские семьи Руси. И не удивительно: топаз — самоцвет потрясающей красоты, который обладает рядом лечебных и магических свойств. Топаз — камень здравомыслия, дружеских отношений, духовной чистоты и счастья. Он наделяет владельца жизнелюбием, оптимизмом, избавляет от депрессии, грусти и тревожных мыслей. Считается, что минерал может снять сглаз и порчу и устранить дурную одержимость чем-либо. Он способен сделать своего хозяина более дружелюбным, добрым, отзывчивым, миролюбивым, честным. Самоцвет раскрывает скрытые таланты, помогает принять верное решение, наделяет мудростью, развивает интуицию.

В едином дизайне создана кольцо "ЛЕД"

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 9.84 гр

Вставка: 18 Кр57- 0.24 Ct 3/5а

Вставка: 50 Кр57- 0.29 Ct 3/5а

Вставка: 2 топаза - 0.43 Ct

Вставка: 2 топаза - 8.63 Ct

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda