Серьги «ТАЙНЫЙ ОГОНЬ».

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
276000,00
р.
Серьги «ТАЙНЫЙ ОГОНЬ» в золоте 585 пр., с огненным Мексиканским агатом, бриллиантами, рубинами, изумрудами и тсаворитами.

Если вы хоть раз видели огненный агат вживую, то уже никогда не забудете эту неповторимую красоту и яркую игру красок. Практически все ювелиры сходятся во мнении, что этот удивительный минерал – поистине шедевр природы. Он считается одним из самых редких и популярных разновидностей агата и ценится не только за уникальный оттенок, но за свои особые энергетические свойства.
Огненный агат – минерал, который, как и его собратья, обладает слоистой структурой. Но его слои не что иное, как мелкие пузырьки халцедона, поверхность которых покрыта окисью железа – гётитом. Когда солнечный свет проходит сквозь структуру камня, он преодолевает все эти пузырьки и рассеивается, отражая самые разные цвета. Такой эффект называется интерференция света. Другими словами, оттенок самоцвета напоминает каплю бензина, попавшую на поверхность чистой воды. Он действительно сияет всеми цветами радуги, создавая уникальные узоры и яркие разводы.
Минерал довольно сложно обрабатывать не только за счёт высокой твёрдости, но и за счёт особой структуры. Ювелиру приходится проделывать тончайшую работу, чтобы не повредить пузырьки халцедона и не нарушить природный эффект преломления солнечного света. То же самое относится и к полировке. Обрабатывать его, по сути, не сложно, но одно неловкое движение и вся красота будет нарушена. Как правило, при создании ювелирных украшений огненный агат подаётся в той форме, в которой его создала природа.

В едином дизайне созданы кольцо и подвеска "Тайный огонь".

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 30.91 гр

Вставка: 49 Бриллиантов Кр57 - 0.40 Ct 3/5а

Вставка: 4 рубина – 0.03 Ct 1г/2

Вставка: 2 огненный агат Мексика

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda