Колье «САПФИРОВАЯ КАПЛЯ»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
60000,00
р.
Колье «САПФИРОВАЯ КАПЛЯ» золото 585 пр, с сапфиром и бриллиантом.

Во все времена из всех сапфиров наиболее ценился синий сапфир. Это классическая расцветка корунда. Другие цвета, кроме красного, считают фантазийными. Кристаллы корундов состоят из оксида алюминия. Синий цвет камню придают примеси титана и железа. От их пропорции зависит оттенок минерала, который может варьировать от нежно-голубого до тёмно-синего. Само слово «сапфир» («sappheiros») переводится с латыни как «синий».
В синих сапфирах огранка может удивительным образом влиять на цвет. Сапфиры – это дихроичный драгоценный камень, то есть их цвет варьируется в зависимости от угла обзора. Если смотреть в одном направлении, большинство синих сапфиров кажутся синими или фиолетово-синими. С другой стороны они будут казаться слегка зеленовато-синими. Опытный огранщик сориентирует свой драгоценный камень так, чтобы цвет от синего до фиолетово-синего просвечивался сквозь корону готового камня.
Поистине королевский выбор! Стильное колье с природным сапфиром. Благородный металл в сочетание с благородными камнями – контраст белого золота, ослепительного бриллианта и сапфира насыщенного синего цвета выглядит просто шикарно!

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 2.46 г

Вставка: 1 Бриллиант Кр57 - 0.06 Ct 3/5а

Вставка: 1 сапфир - 0.77 Ct 2г/2

Размер: 45 см

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda