Кольцо «ДРИАДА»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
96000,00
р.
Кольцо «ДРИАДА» в золоте 585пр, с изумрудами и бриллиантами.


Люди, жившие в далёком прошлом, обожествляли силы природы. Неудивительно, что и в Древней Греции народ рассказывал предания об удивительных созданиях, населяющих леса – такими «зелёными» представителями пантеона были Дриады.
Дриады - прекрасные лесные нимфы, духи деревьев. Свою копну волос они могли украсить живой виноградной лозой, а среди отдельных прядей могут вдруг зацвести прекрасные цветы, повинующиеся настроению лесной девы. Аромат дриады похож на запах того дерева, вместе с которым она родилась и духом которого является. Сказочная красота дриад не могла оставить равнодушными не только смертных, но и богов. Эти лесные покровительницы, добрые богини деревьев и рощ, были недосягаемыми, прекрасными и грозными. Их образы – олицетворение загадочности и притягательности леса.
Древние греки был тем народом, что одним из первых отметили, насколько важными являются лесные ресурсы. Первые упоминания о дриадах встречаются в древнегреческих источниках, в дальнейшем они появляются и в фольклоре различных европейских стран, и в художественной литературе. Истории о дриадах были наполнены таинственностью и особенным колоритом. Они отражали отношение человека к лесу и растениям. Их воспринимали как существ «иного» мира, живущих по своим правилам. Дриады непримиримы к тем, кто готов навредить их лесу, но с уважением относятся к людям, которые ухаживают за лесом и высаживают новые саженцы. Лесные нимфы готовы помогать и оказывать покровительство любому, кто занимается столь важным и полезным делом.

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 4.85 г

Вставка: 20 Бриллиантов Кр57- 0,14 Ct 3/5а

Вставка: 1 Изумруд – 0.56 Ct 3г/2

Размер: 17

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda