Брошь «ЖУЧКИ»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
288000,00
р.
Брошь «ЖУЧКИ» золото 585 пр., с натуральным цельным резным кораллом и пресноводным жемчугом .

образуются кораллы.
Коралл в качестве украшений и амулетов используют со времен Древнего Египта. Кельтские воины доисторических времен украшали красными кораллами свое оружие и щиты. В начале нашей эры интенсивно велась торговля между Средиземноморьем и Индией. Как пишет Плиний Старший в «Естественной истории»: «Жители Индии ценят кораллы так же высоко, как и жемчуг. Их жрецы и предсказатели приписывают кораллам даже нечто священное, утверждая, что они обладают силою предохранять от опасностей тех, кто носит кораллы».
В Древнем Риме бусы из коралла были первым украшением девочек, призванным оберегать их от сглаза и неприятностей. Вера в чудодейственные защитные силы коралла сохранилась в Италии и до сей поры.
Кораллы не выходят из моды уже свыше двух тысячелетий. Ими инкрустировали пояса, женские гребни и аксессуары для волос, рукоятки оружия и культовые изделия. Т
Издавна коралл добывали и обрабатывали в Италии, он был популярен во Франции. В Европе существовало даже искусство резьбы по кораллу. Резьба по кораллу является одним из древнейших искусств Китая. Секреты, которого бережно хранятся китайскими мастерами.
Наша брошь создана из натурального цельного коралла, резьбу по которому нанес китайский камнерез, в которой со всем уважением и мастерством  передан сюжет характерный для китайского символизма.



Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 26.49 гр

Вставка: 11 жемчуг пресноводный

Вставка: Коралл ручная резьба

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda