Гарнитур кольцо и серьги «МАРИЭТТА»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
312000,00
р.
Гарнитур кольцо и серьги «МАРИЭТТА» золоте 585пр, с турмалинами и бриллиантами.

Несмотря на широчайшую известность и популярность турмалина во всем мире, о том, когда впервые был описан минерал, продолжаются споры и сегодня. Некоторые считают, что книга 1707 года «Любопытные размышления бессонными ночами» И. Смита является первым источником сведений о камне. Другие начинают отсчет с 1711 года, когда вышел каталог минералов, принадлежавших Паулю Германну. С 1672 по 1677 год он был практикующим врачом на Цейлоне. Там он и собрал коллекцию камней, описал большинство из них и создал каталог, о котором миру стало известно лишь после смерти ученого. В этом каталоге минерал значился как «хризолитовый турмалин с острова Цейлон». Происхождение названия минерала сенегальское, и переводится оно как «разноцветный камень».
Химическая формула турмалина сложная, существует множество ее вариаций. Каждой из них соответствует свой вид турмалина, которых насчитывается более дюжины. Основа — силикат алюминия и бор. Остальной состав может быть очень разнообразным. Палитра цветов камня достойна отдельного разговора. Кроме того, что турмалины бывают всех цветов радуги, у некоторых камней ярко выражен плеохроизм — способность менять цвет в зависимости от освещения.
Турмалин считается единственным в своем роде природным кристаллом, обладающий постоянным электрическим полем, что подтверждается современными научными исследованиями. Невероятно красивый минерал излучает микротоки и инфракрасные лучи. Он рождён вулканической природой и является ценнейшим источником здоровья организма человека.

Кольцо «Мариэтта»
Вес изделия: 5.28 гр
Золото 585 пр,
51 Бриллианты Кр57-0.37 Ct 2/4а
1 турмалин Бразилия - 1.01 Ct
Размер: 17
Цена: 108000 рублей

Серьги «Мариэтта»
Вес изделия: 7.23 гр
Золото 585 пр,
102 Бриллианты Кр57-0.74 Ct 2/4а
2 турмалин Бразилия -2.41 Ct
Цена: 204000 рублей

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda