Серьги «ДЕНЬ И НОЧЬ»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
168000,00
р.
Серьги «ДЕНЬ И НОЧЬ» в золоте 585 пр., с бриллиантами

Среди всех драгоценных камней черный бриллиант выделяется особо.
Есть две теории о происхождении черных алмазов. По одной из них камни могли появиться на Земле вместе с падающими метеоритами, образующимися вследствие взрыва сверхновой звезды. Эту теорию подтверждает то, что месторождения находятся неглубоко в недрах земли, как в случае других алмазов, а близко к ее поверхности.
По другой версии, черные алмазы могли выйти на поверхность во время вулканических извержений. Об этом факте свидетельствуют камни, найденные учеными в породах Авачинского вулкана на Камчатке. Состав, форма, а также характер пористости добытых здесь образцов также подтверждают такую возможность.
И лишь в одном ученые единодушны, черный алмаз, старше своих собратьев почти на 4 миллиарда лет, — один из самых удивительных и необычных минералов на нашей планете.
Происхождение и неординарный внешний вид сделали этот самоцвет культовым. Черный бриллиант выделяет его владельца. Дама, выбравшая такой аксессуар, может прослыть железной леди или колдуньей. Мужчину будут воспринимать как очень серьезного человека.
Название камня происходит из греческого языка и означает «несокрушимый». Оно определяет не только особенности его строения, но и свойства — черты, которыми он награждает своего владельца. Считается, что черный бриллиант подарит любовь, успех, счастье и непобедимость. Многие люди верят, что камень влияет на все органы чувств: улучшается зрение, слух и даже развивается интуиция. Он охраняет от злых чар, действует по принципу зеркала. Когда человек носит украшение с таким алмазом, то любые воздействия не него передадутся тому, кто их посылает.

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 6.57 г

Вставка: 34 Бриллианта Кр57-0.56 Ct 3/5а

Вставка: 34 Бриллианта ч - 0.50 Ct

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda