Колье "ЛУННЫЙ СВЕТ"

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
252000,00
р.
Колье "ЛУННЫЙ СВЕТ" золото 585 пр., с бриллиантами и опалом Эфиопия

Несмотря на то, что опал в Эфиопии обнаружили сравнительно недавно, около 30 лет назад, вокруг него уже ходят легенды. Утверждают, что самоцвет — один из любимых камней Морфея, бога сновидений. Якобы он обладал опалом с вкраплениями и использовал его для того, чтобы даровать людям хорошие сны.
Геммологи же утверждают, что камень не имеет никакого отношения к богам, он образовался в процессе деятельности вулканов и термальных источников. Всего специалисты различают два вида опалов из Эфиопии. В природе существуют: осадочные и гидротермальные.
Осадочные месторождения в основном расположены в Австралии. Они образуются в местах выветривания. Гидротермальные опалы находят как раз в Эфиопии. В магматических породах посредством поствулканических, гидротермальных процессов образуются самоцветы, которые обладают уникальной структурой. В камнях есть трещины, сколы и вкрапления, именно эти дефекты делают минералы уникальными. Если говорить о палитре цветов, то она не слишком богата. В природе встречаются опалы красного, реже голубого оттенка, но в большинстве случаев опал эфиопский — это, самоцвет который отличается прозрачностью. Он может иметь желтый, серый или молочно-белый оттенок.

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 12.08 гр

Вставка: 28 Бриллиантов Кр57 – 0.47 Ct 4/5а

Вставка: 2 Бриллиантов Кр57 – 0.12 Ct 3/5а

Вставка: 2 Бриллиантов Кр57 – 0.16 Ct 7/5а

Вставка: 1 опал Эфиопия – 7.42 Ct

Размер: 55 см

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda