Серьги «ВИКТОРИЯ»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
168000,00
р.
Cерьги «ВИКТОРИЯ» в золоте 585пр, с аметистами, сапфирами и бриллиантами.

Украшения с драгоценными камнями придают человеку привлекательности и добавляют в образ особый шарм. Помимо этого, многие самоцветы становятся мощными талисманами, которые привлекают финансовое благополучие, удачу и оберегают от недоброжелателей. Один из таких – фиолетовый аметист, который пользуется огромной популярностью и является наиболее ценной разновидностью кварца. Ещё с древних времён фиолетовый цвет считался королевским. Самоцветом часто инкрустировали царские регалии и королевские короны. Многие музеи мира и частные коллекции хранят уникальные реликвии, украшенные аметистом или выполненные из него.
Фиолетовый аметист – полудрагоценный камень, который обладает высокими минералогическими показателями. Формируются такие экземпляры в виде прозрачных и полупрозрачных кристаллов в форме ромба. Его окрас зависит от определённых примесей, которые входят в состав. Среди геммологов до сих пор нет единого мнения относительно происхождения такого оттенка. Одни утверждают, что это примесь кобальта, железа и марганца. Другие уверены, что такой окрас придают самоцвету органические соединения. Так, цветовая гамма фиолетового минерала очень разнообразна и уникальна: бледно-сиреневый; лавандовый; фиалковый; розово-фиолетовый; серо-фиолетовый; тёмно-пурпурный с красным отливом. Особенностью этой разновидности кварца является его способность к обесцвечиванию при воздействии температурой свыше, чем 500 С. Фиолетовый аметист добывается во многих странах мира, но наиболее крупные месторождения – Боливия, Уругвай, Бразилия, Южная Америка, Россия и Мадагаскар.
Аметисту приписывают магические и лечебные свойства. В Древней Греции верили, что тот, кто при себе имеет этот камень, сможет сохранить ясный ум, даже если выпьет вино. Даже его название — αμέθυστος, состоит из 2 греческих слов: α- «не» + μέθυστος «быть пьяным». С этим связывают одну из легенд. По преданию, нимфа Аметис отвергла ухаживания самого Диониса. Бог вина преследовал красавицу повсюду, и та обратилась за помощью к Артемиде. Чтобы избавить подругу от ненавистных домогательств, богиня превратила ее в прекрасную колонну. Не нашедший взаимности поклонник в бешенстве разбил колонну, а осколки раскидал по всему свету. Древние греки верили, что камень, в который превратилась нимфа, способен также противостоять власти бога вина, как и прекрасная Аметис.
Аметист называют камнем чистоты и спокойствия, супружеской любви и верности. Владельцы камня удачливы в делах, способны даже в экстремальных ситуациях сохранять спокойствие и принимать взвешенные решения.
В своё время минерал незаслуженно получил амплуа «вдовьего». Такую репутацию аметисту обеспечила его схожесть по цвету с александритом, который в народе называют «вдовий камень». Однако, ничего общего с бедой и печалью природные аметист и александрит не имеют.

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 9.67 г

Вставка: 64 Бриллианта Кр57- 0.56 Ct 3/5

Вставка: 26 сапфир-1.02 Ct 1г/2

Вставка: 2 Аметист – 5.46 Ct

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda