Серьги – пусеты «НОЧЬ»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
90000,00
р.
Серьги-пусеты «НОЧЬ» в золоте 585 пр., с бриллиантами.

Есть две теории о происхождении черных алмазов. По одной из них камни могли появиться на Земле вместе с падающими метеоритами, образующимися вследствие взрыва сверхновой звезды. Эту теорию подтверждает то, что месторождения находятся неглубоко в недрах земли, как в случае других алмазов, а близко к ее поверхности.
По другой версии, черные алмазы могли выйти на поверхность во время вулканических извержений. Об этом факте свидетельствуют камни, найденные учеными в породах Авачинского вулкана на Камчатке. Состав, форма, а также характер пористости добытых здесь образцов также подтверждают такую возможность.
И лишь в одном ученые единодушны, черный алмаз, старше своих собратьев почти на 4 миллиарда лет, — один из самых удивительных и необычных минералов на нашей планете.
Черный бриллиант — это ограненный природный алмаз, который более чем на 90 % состоит из включений. Оттенок ему придают графит и железо. Себестоимость черных бриллиантов ниже, при этом они более редкие. Ювелирные украшения с ними считаются эксклюзивными.
В структуре камня присутствуют графитовые соединения, которые и придают бриллианту черный цвет. Из-за большого количества включений темного оттенка черные бриллианты становятся непрозрачными: только их поверхность способна отражать свет. Блеск черных бриллиантов слабее, чем у классических белых алмазов, однако красота камня заключается не только в его блеске. Черные бриллианты имеют необычную для драгоценных камней зеркальную поверхность.
Еще одно свойство черного бриллианта – его невероятная твердость, обеспечивающая долговечность камня. Однако в твердости камня есть не только плюсы, но и минусы. Черные бриллианты очень сложны в обработке: при огранке камня теряется до 50% его веса.
Название камня происходит из греческого языка и означает «несокрушимый». Оно определяет не только особенности его строения, но и свойства — черты, которыми он награждает своего владельца. Считается, что черный бриллиант подарит любовь, успех, счастье и непобедимость. Многие люди верят, что камень влияет на все органы чувств: улучшается зрение, слух и даже развивается интуиция. Он охраняет от злых чар, действует по принципу зеркала. Когда человек носит украшение с таким алмазом, то любые воздействия не него передадутся тому, кто их посылает.


В едином дизайне созданы кольцо и подвеска "НОЧЬ"

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 3.32 г

Вставка: 38 Бриллиантов Кр57 – 0.26 Ct 3/5а

Вставка: 14 Бриллиантов черных – 0.49 Ct

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda