Брошь «КОРОЛЕВСКИЙ ЖУК - ОЛЕНЬ»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
276000,00
р.
Брошь «Королевский жук-олень» золото 585 пр., с аметистом и бриллиантами.

Середина 19-го века ознаменовалась бурным развитием энтомологии – науки о насекомых. Стремясь расширить ассортимент предлагаемых аксессуаров, ювелиры начали активно обращаться данной теме. Наиболее знаменитым и талантливым мастером в этой области считается Луи-Франсуа Картье. Благодаря его работам к энтомологическому тренду приобщились самые богатые и влиятельные люди Европы. Насекомые стали активно появляться на одежде, шляпах, в волосах и на теле миллионов мужчин и женщин.
В начале 20 века интерес к необычным украшениям только возрос. Каждое новое изделие становилось настоящим произведением искусства, где особое внимание уделялось мелким деталям. Ювелиры стремились максимально точно изобразить насекомое, повторяя каждый изгиб тонких лапок и форму крыльев. А цветные камни помогали отразить богатую палитру их расцветок. И хотя многие носят изделия с крылатыми и жужжащими исключительно для красоты, у каждого из насекомых есть свой скрытый символизм.
Еще с древних времен жук-олень ассоциировался с перерождением и бессмертием, зарождения жизни и стремления к реализации самых амбициозных, грандиозных и глобальных планов. К тому же жук означает упорство и хорошо подойдет целеустремленным людям. Сам жук-олень – это самый крупный из всех жуков на территории Европы. Благодаря своим главенствующим размерам и величественным рогам, именно жука-оленя можно назвать королем всех жуков. И украшение с ним будет означать власть, силу, мощь и благородство.

Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 14.92 г

Вставка: 94 Бриллианта Кр57 – 0.77 Ct 3/5а

Вставка: 1 аметист Уругвай – 7.89 Ct

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda