Подвеска «ГОРОШЕК»

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
24000,00
р.
Подвеска "ГОРОШЕК", золото 585 пр. с жемчугом.



 Восхитительная подвеска выполненный из золота, также как и его садовый прообраз хранит внутри маленькую тайну: пять круглых горошин из пресноводного жемчуга, излучающего мягкое свечение. Элегантный стручок, как будто сделанный мастером эпохи барокко и представил миру элегантное золотое украшение, которое можно носить на цепочке или атласной ленте.
Украшения в виде гороха появились очень давно. В 20-х годах 17 столетия во Франции были разработаны декоративные мотивы, названные «cosse de pois» - «стручок гороха». Параллельно с распространением стилизованных «гороховых» мотивов популярностью пользовались и украшения, повторяющие природную форму стручка гороха. Горох, несмотря на свою современную «крестьянскую» сущность, в старину был многозначным символом. Так в Древнем Китае горох был символом богатства и плодородия. Имя великого и мудрого оратора Цицерона переводится с латыни, как Горохов, так как с латыни "цицеро" переводится, как «горох». Во Франции XVI века блюда из гороха подавались к столу самого короля. Для того, чтобы оградить себя от сплетен и наветов нужно всегда носить с собой стручок с горошинами.
 Едва ли модницы середины ХХ века принимали близко к сердцу старинные приметы и символы. Однако в период тотальной женственности, образы некогда популярные в эпоху роскошного, куртуазного барокко, оказались, как нельзя, кстати. Вспомнили и о милом, нежном стручке гороха, который стал одним из самых популярных сюжетов для создания аксессуаров и украшений в середине ХХ века.



Металл: Золото

Материал: Золото 585 пр,

Вес изделия: 2.81 г

Вставка: 5 жемчуг пресноводный

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda