Кольцо «МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ» с цитрином

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
18000,00
р.
Кольцо «МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ» в серебре 925пр, с цитрином, раух-топазами и фианитом.

Кварц цитрин получил свою известность только в XVII веке, поскольку изначально его считали топазом. Самоцвет внешне очень похож на лимон из-за своего яркого лимонного окраса - отсюда и появления названия (от латинского «citrus» - «лимон»). Цитрин высоко ценился в Греции и Риме. Его считали драгоценным камнем, едва ли не философским. Изделия с цитрином носили только богачи и знать. Народ прозвал камень «самоцветом купцов». По поверьям он якобы притягивает деньги, если брать его с собой. Издавна цитрин также считался покровителем всех азартных людей. Считалось, что он притягивает удачу к своему владельцу даже в самых рискованных делах..
Кольцо «Млечный путь» с цитрином ручной огранки - кабошон. Это кольцо относится к тем дизайнам, красоту которых в полной мере на фото не показать, о нем надо рассказывать. Кольцо «Млечный путь» с цитрином создан так, что кварц становиться своеобразной линзой, в которой просвечивается и играет в лучах света, спрятанный с изнанки фианит, создавая эффект сияния внутри кварца. Спокойный темный оттенок раух-топазов подчеркивает цвет цитрина.
Энергетика цитрина очень позитивная. Минерал добавляет своему владельцу обаяния и красноречия. Очень хорош в качестве талисмана для политиков, пиарщиков, рекламщиков и представителей других общественно-публичных профессий. Людям ранимым и чувствительным, жёлтый кварц дарит практичность, рациональность и здоровый расчёт.

Металл: Серебро

Материал: Серебро 925 пр.

Вес изделия: 7.79 гр

Вставка: 1 цитрин – 14.87 Ct

Вставка: 2 раух-топаз - 1.18 Ct

Вставка: 1 фианит

Размер: 17.75

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda