Серьги - конго «ВЬЮН» с сапфирами

36000,00
р.
Серьги-конго «ВЬЮН» серебро 925 пр., с сапфирами

Эта модель вновь стала острым трендом с возвращением моды на 70-е.
Серьги-конго или, как еще их называют, серьги-кольца – один из самых распространенных видов сережек. Классические модели имеют круглую форму и представляют собой гладкие кольца разного диаметра без вставок. Чаще всего такие серьги изготавливаются полыми, что делает их очень легкими, практически невесомыми, даже при внушительном размере.
Серьги-Конго имеют долгую историю и относятся к самым древним видам украшений. Изделия для ушей в форме колец носили представители разных народов, причем не только женщины. Этот аксессуар в разных культурах имел свое значение. Например, для древних египтян и ассирийцев такая серьга символизировала высокое положение в социуме. Особенно широко такие украшения были распространены в странах центральной Африки. В честь одной из них – Конго – они и получили свое название.
Современная мода на серьги-Конго возникла в Европе и Америке в 1970-е годы. Это было связано с возросшим интересом к этническому стилю, первобытным культурам, антропологии и прикладному искусству африканских племен. Этноукрашения захватывали мировые подиумы и страницы модных журналов.

Металл: Серебро

Материал: Серебро 925 пр.

Вес изделия: 14.76 г

Вставка: 42 сапфира – 0.45 Ct 2г/2

Материал: чернение

Материал: золочение

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda