Серьги «ИТАЛИЯ» с хризопразом

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
69500,00
р.


Серьги «ИТАЛИЯ» позолоченное серебро 925, авторская работа, хризопраз и сапфиры

С начала XIV века хризопраз был весьма популярен при изготовлении украшений в Австрии и Германии. Он вошел в моду с конца XVIII века, благодаря прусскому королю Фридриху Великому, который постоянно носил перстень с хризопразом и даже украсил им свою корону.
Месторождение хризопраза в Казахстане - Сарыкулболды (Сарыкуль-Балды, Сарыкул-Болды). На месторождении выделено пять разновидностей хризопраза по степени и оттенкам окраски: редкая изумрудно-зеленая и более распространенные - травянисто-, луково- и яблочно-зеленая, а также от бледно-до голубовато-зеленой.
Это ценный ювелирный и поделочный камень. Ювелирный хризопраз объединяет хорошо просвечивающие разновидности халцедона, опал-халцедона и микрозернистого кварца, окрашенных в яркий зеленый цвет. Благодаря своему цвету и способности принимать прекрасную полировку, хризопраз очень популярен у ювелиров.
Хризопраз ювелирного качества, пригодный для использования в золотых украшениях, довольно редко встречается в природе, и ювелиры Европы предпочитают использовать его в обрамлении из бриллиантов. Цена хризопраза, также как и бриллиантов, растет в геометрической прогрессии в зависимости от размера.

В едином дизайне создано кольцо "Италия"

Металл: Серебро

Материал: Серебро 925 пр.

Вес изделия: 20.74 гр

Вставка: 14 сапфиров (роз)-0.79 Ct

Вставка: 26 сапфиров (ж)-0.97 Ct

Вставка: 2 хризопраз-4.43 Ct

Материал: золочение

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda