Кольцо «СПЯЩАЯ ПАНТЕРА» с кварцем

"Yar`ko" Московская студия ювелирного дизайна
34500,00
р.
Кольцо "СПЯЩАЯ ПАНТЕРА" серебро 925 пр., авторская работа, с рутиловым кварцем в холодной эмалью


Коктейльное кольцо появилось в «ревущие двадцатые». В обществе произошли серьезные изменения, давшие женщинам больше свободы, в том числе, право голоса. Выразительницы духа того времени - флэпперы - эмансипированные молодые девушки, переставшие носить корсеты, состригшие длинные косы, поднявшие длину подола до колена, работающие и независимые.
Они всеми способами хотели показать свою независимость: курили, пили алкоголь, ходили в бары без мужского сопровождения. И тут Сухой закон в Америке! Аль Капоне, охота на бутлегеров, запрет продажи алкоголя. В общем, спиртное из напитка стало роскошью, показателем принадлежности к тайному обществу. Попасть на закрытую коктейльную вечеринку было мечтой каждой девушки-флэеппера.
Вот тогда и возникло коктейльное кольцо - украшение с огромным, чаще всего полудрагоценным, камнем. Оно сообщало о его обладательнице два факта.
Во-первых, она независима и может сама купить себе дорогое кольцо. Коктейльные кольца называли антитезисом обручальных колец. В западных странах обручальное кольцо носили на левой руке, коктейльное - на правой на указательном или среднем пальце.Во-вторых, такая девушка прямо говорила: «Давай выпьем». Массивное украшение на руке, которой берешь бокал, привлекало внимание к спиртному и, благодаря отражению от жидкости, особенно ярко переливалось.
После отмены «сухого закона» коктейльные кольца сохранили свою популярность. Сегодня их можно найти практически в каждой коллекции любого ювелирного бренда. Дизайн таких колец разнообразен, более того их можно носить и в повседневной жизни. Но, как и раньше это ювелирное украшение предназначено для смелых, немного авантюрных дам, не боящихся всеобщего внимания!

Металл: Серебро

Материал: Серебро 925 пр.

Вес изделия: 22.03 гр

Вставка: 1 кварц рутиловый - 43.55 Ct

Материал: эмаль холодная

Размер: 17.5

Смотрите также
Click to order
Запись на примерку в шоу-рум
Total: 
Оставьте свои контактные данные, чтобы забронировать изделие
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Made on
Tilda